По оценке аналитического центра IRN.RU Московская область вышла на первое место по строительству жилья среди всех регионов России. Почему Подмосковье и с чем это связано, выяснили специалисты центра.

Интенсивность строительства определяется по формуле: количество квадратных метров построенного жилья на одного жителя региона. Если цифра ежегодно сдаваемых метров равна числу населения региона, значит что строительство развивается успешно. В целом в России в сфере строительства жилой недвижимости есть проблемы, о чем красноречиво свидетельствует цифра 0,35 кв.м. на одного жителя.

В Подмосковье в прошлом году построено 6, 48 млн. кв. метров и на каждого жителя пришлось по 0,98 кв. м. В 2007  году в Московской области планируется сдача в эксплуатацию 6, 7 млн. кв. метров жилья. Таким образом, на каждого жителя Подмосковья придется по квадратному метру жилья (население Московской области составляет 6, 7 млн. человек).
Эти цифры не раз озвучил министр строительства Правительства Московской области Евгений Серегин на июльском заседании Коллегии Минмособлстоя, где он выступил с докладом. «Мы практически вышли на мировой уровень», — констатировал министр.



Оставить комментарий
Аноним