Бесспорно, предновогодняя пора — самое подарочное время. Каждый старается приготовить подарки дорогим людям. Не являются здесь исключением и компании, работающие на рынке недвижимости.

Хотя многие компании считают, что устраивать предновогодние акции сегодня уже немодно и неактуально, все же большинство придерживается традиционного подхода, то есть дарит своим клиентам не только приятные, но и нужные подарки.

На распутье

Впрочем, в способах и формах преподнесения подарков, нет единой концепции. Одни компании (СУ-155, Группа Компаний "NBM-стройсервис", концерн "КРОСТ", ЕвроГрупДевелопмент) дарят потребителям подарки. Другие же ("Сити-XXI век","Элекс Полюс", "МИЭЛЬ-Недвижимость", "Главукс", Группа Компании “ПИК”, "Русский дом недвижимости", Подольский ДСК) предлагают своим клиентам традиционные новогодние скидки на товары (жилье) или услуги, а некоторые и на то, и на другое.

Скидка скидке рознь

Компания "МИЭЛЬ-Недвижимость" с 1 декабря 2006 года по 15 января 2007 года каждому клиенту, заключившему договор на приобретение квартиры в жилом комплексе "Солнцеград" в подмосковной Балашихе, предоставляет скидку 5 процентов.

Также эта компания в сотрудничестве с ипотечным банком DeltaCredit до конца текущего года осуществляет специальную клиентскую программу, которая позволяет получить преференции желающим купить или продать недвижимость. Так, ставка для клиентов, обратившихся за одобрением кредита в банк DeltaCredit по рекомендации компании "МИЭЛЬ-Недвижимость", будет снижена на 0,5 процента. То есть, покупатели получают скидку, существенно снижающую стоимость обслуживающего кредита. Преимуществом для продавцов является также ускорение процесса получения денег за продаваемое жилье. По условиям акции продавцы могут получить деньги в день сделки до ее государственной регистрации. Таким образом, акция банка "Деньги в день сделки" позволяет экономить время при совершении альтернативных сделок и ускорит расчеты, если продавцу срочно требуются деньги.

Риэлторская компания "Русский дом недвижимости" предлагает своим клиентам предновогоднюю программу "Постоянный клиент". В рамках данной программы компания выпускает в обращение дисконтные карты, позволяющие получить скидки на предоставляемые ими услуги. При этом дисконтные карты являются накопительными, неименными и принимаются в любом офисе компании. Минимальный размер скидки — три процента. Максимальный размер не может превышать 30 процентов. Кроме этого, компания "РДН" в преддверии Нового года предоставляет скидку в размере 3% на любые виды риэлторских услуг.

По скидочному пути пошла также компания "Сити-XXI век". Акция распространяется на три жилых комплекса, которые сейчас реализует компания. Так, при покупке квартиры в жилом комплексе 5-го микрорайона г.Видное со 100%-ной процентной оплатой клиенту предоставляется скидка в 30 у.е. со стоимости каждого квадратного метра жилья. При оплате не менее 70% стоимости квартиры покупатель получает беспроцентную рассрочку на остаток платежа на период 6 месяцев. При первом платеже 50% имеется возможность полностью оплатить квартиру до конца года без процентов за рассрочку.

При покупке квартиры в жилом квартале "Лазурный Блюз" в Строгино со 100%-ной оплатой клиенту предоставляется скидка в 50 у.е. со стоимости каждого квадратного метра жилья. При оплате не менее 70% стоимости квартиры покупатель получает беспроцентную рассрочку на остаток платежа на период 6 месяцев.

При покупке квартиры в жилом комплексе "Янтарный город" в Строгино со 100%-ной оплатой клиенту предоставляется скидка в 100 у.е. со стоимости квадратного метра жилья. При оплате не менее 70% стоимости квартиры действует скидка в 70 у.е. При покупке квартир в корпусах 1 и 3 рассрочка платежа предоставляется на период до 30 июня 2008 года.

Компания "Элекс Полюс" при 100%-ной оплате предоставляет скидку на все двухкомнатные квартиры, кроме квартир площадью 61,01 квадратных метров. Скидка составляет 1700 руб. за квадратный метр на 2-й этаж и с 11 по 17-й этажи и 1500 руб. за квадратный метр с 3 по 10-й этажи. Рассрочка при взносе 50% и более — беспроцентная на три месяца.

Группа Компаний ПИК назвала свою предновогоднюю акцию "КуПИКвартиру без 5". Всем, кто примет решение о приобретении квартиры в "Первой ипотечной компании" и в офисах компании "ПИК-Регион" в г. Москве и Московской области до 31 декабря 2006 года предоставляется уникальная возможность получить скидку в размере 5 процентов.

Компания “Подольский ДСК” до Нового года также предоставляет скидки на некоторые жилые объекты. На двухкомнатные квартиры отдельных объектов размер скидки составляет 22 тыс.руб., на трехкомнатные — 30 тыс.рублей.

Компания "Главукс" в декабре предоставляет скидки на некоторые объекты, действующие до 15 января 2007 года. Так, например, значительно снижены цены на квартиры таких жилых комплексов, как: "Яузская аллея" в Мытищах, "Подкова" в Одинцовском районе, п.Малые Вяземы, "Квартал Победы" в городе Клин. Кроме того, по всем этим объектам покупатель получает в подарок 3 квадратных метра бесплатно, а по объектам в поселке Малые Вяземы и в Клину трехкомнатные квартиры идут по цене двухкомнатных. Заметно снижены цены и на таунхаусы в Апрелевке, первым же пяти покупателям цена одного квадратного метра — 58000 рублей. По всем объектам заключаются договора участия в долевом строительстве. Это то, что касается скидок.

Мы пойдем другим путем

Не менее приятны и подарки. К тому же каждая компания подошла к решению вопроса, что именно подарить своим клиентам, весьма оригинально. Надо признать, подарки оказались не только приятными, но и функциональными.

Например, концерн "КРОСТ" до 20 декабря каждому покупателю квартиры в новых кварталах "Велтон парк" и "Юнион парк" в районе Хорошево-Мневников площадью более 70 квадратных метров, оплатившему покупку в срок не более одного года, дарит одно машино-место в подземном паркинге. Для покупателей квартир меньшей площадью на время действия акции уменьшается сумма первого взноса при приобретении квартиры в рассрочку до 10% и увеличивается период рассрочки до двух лет для объектов по Глаголева, 26/49, пр-т Маршала Жукова, 43 к. 8, 9.

А Группа Компаний "NBM-стройсервис" каждому клиенту, купившему таунхаус в коттеджном поселке "7-я Миля" в декабре 2006 года, преподносит в подарок автомобиль Peugeot 307.

Компания "ЕвроГрупДевелопмент" при заключении договора на покупку новостройки до 26 декабря дарит телевизор и DVD-проигрыватель.

Особняком в списке этих компаний стоит СУ-155. Каждый покупатель квартиры, сделавший свое приобретение в период по 10 января 2007 года, принимает участие в розыгрыше миллиона рублей, а также дополнительных призов (от бытовой техники до встроенной кухни и места в гараже-паркинге). Речь идет об уже широко известной акции "Верни себе миллион-3". В ходе проведения акции пишутся стихи, рассказы и многое другое, что звучит потом в финале акции "День миллионера", который проводится в праздничной атмосфере с участием руководства компании. В этом году, как и в прошлом, "Верни себе миллион" планируется провести в новом здании фундаментальной Научно-технической библиотеки МГУ, возведенном компанией.

Так, по-разному интересно и практично решили поздравить своих клиентов крупнейшие компании, работающие на рынке жилья Москвы и Московской области. Но не стоит забывать, что подарки всегда прурочены к праздникам. А после 15 января цены вновь будут расти. Компания “Дон-Строй” уже сейчас предупреждает о январском повышении цен.

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним