Администрация Ленинского муниципального района (www.adm.vidnoe.ru) и Управляющая Компания «МАСШТАБ» (www.masshtab.ru) представляют уникальный Проект – комплексное освоение Калужского направления Московской области по единой концепции в рамках общего мастер-плана - получивший название «А101».

Земли, предназначенные к освоению, занимают площадь в 13 000 гектар и расположены вдоль Калужского шоссе в радиусе от 3 до 23 км от МКАД. На востоке участки граничат с Бутовскими микрорайонами и с Щербинкой, на западе – с Киевским шоссе. Земли составляют почти третью часть Ленинского района Московской области и являются, по сути, всей территорией Калужского направления.

В рамках единого мастер плана участники Проекта планируют:

- строительство различных типов жилья класса элит, бизнес и эконом – загородные виллы, коттеджи, таунхаусы, малоэтажные и многоэтажные дома. Участки земли с коттеджами и квартиры в домах будут оформляться в собственность с возможностью постоянной прописки.

- полномасштабное развитие социальной, бытовой, торговой, развлекательной и спортивной инфраструктуры (строительство школ, детских садов, торговых центров, магазинов, больниц, аптек, спортивных центров, предприятий сферы услуг)

- создание делового и развлекательного центра, в котором разместятся бизнес парк, офисные помещения для различных НИИ, гостиницы, Центр досуга и отдыха

- формирование транспортной инфраструктуры – развитие дорожно-транспортной сети, распределение транспортных потоков и введение новых видов транспорта (линий экспресс трамваев)

- создание экологической стратегии всего региона, которая предусматривает и учитывает воздействие человека на природу и в то же время призвана сохранить и улучшить существующую экосистему – сеть рек, озер, лесных угодий и оврагов. «А101» исключает возможность строительства на территории земель каких-либо промышленных предприятий, загрязняющих экологию, и предполагает комплексное озеленение территории

- комплексное развитие и благоустройство всего региона, который уже через несколько лет сможет выйти в лидеры по уровню жизни, инвестиционной привлекательности и экономическому развитию среди всех районов Подмосковья
Реализация Проекта «А101» рассчитана не менее чем на 30 лет. За это время здесь будет построено 13 млн. кв.м. жилья и около 1,5 млн. кв.м. коммерческих площадей. Приблизительно 1,5 млн. кв.м. площадей будет отведено под социальную инфраструктуру: общеобразовательные учреждения и объекты здравоохранения. При этом стратегия поэтапного освоения, которая используется при реализации мастер плана, гарантирует удобство проживания, инвестиционную привлекательность Проекта «А101» и полноценное развитие жилого сообщества на любом этапе – дороги, коммуникации, социальные, культурные объекты и другие элементы инфраструктуры будут создаваться параллельно со строительством домов и учитывать ежегодный прирост населения.

Через 30 лет на территории Калужского направления появится полноценный европейский пригород в непосредственной близости от Москвы с жильем высокого качества и всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры. По сути, речь идет о качественно новом формате современной цивилизованной жизни, сочетающим бытовые преимущества городского жилья и экологию загорода, возможность жить в собственном доме. Комплексное решение вопросов архитектуры, инфраструктуры, транспортных и коммуникационных сетей ставят этот загородный проект по масштабу на одну ступень с любым из московских районов или областных городов, а по качеству жизни делают его косвенным аналогом ряда лучших зарубежных проектов.
Заказчиком данного проекта выступает Администрация Ленинского муниципального района, которая курирует все этапы освоения территории. Управляющая Компания «МАСШТАБ» является генеральным менеджером, ответственным за реализацию Проекта, а также входит в проект в качестве соинвестора – половина земель, предназначенных к освоению, находится под управлением Компании.

При разработке Проекта был применен уникальный подход к освоению земель – мастер планирование, который регламентирует ключевые градостроительные вопросы (расположение основных объектов, функциональное зонирование территории, плотность застройки, необходимые объекты инфраструктуры и т.д.) и успешно применяется на западе для освоения территорий по единой концепции – строительства городов, районов, пригородов, университетских городков.

Для разработки мастер плана Управляющая Компания «МАСШТАБ» привлекла рабочую группу из числа крупнейших зарубежных и отечественых проектировщиков. Российские, голландские, английские, американские инженеры, архитекторы, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, специалисты в области градостроения, недвижимости, строительства и экологии работали в тесном сотрудничестве, используя в проектных работах российские технические нормативы и западные концепции. Над Проектом активно трудились специалисты института генерального плана Москвы и института генерального плана Московской области. Разработка мастер плана заняла около года.
Несмотря на то, что практика применения единого мастер плана является успешным мировым опытом, градообразующая застройка такого масштаба по единой концепции негосударственным застройщиком будет осуществлена впервые в мире. В то же время партнерство государства и частной компании-менеджера, в рамках которого реализуется Проект «А101», является гарантом качественной реализации Проекта, делает его социально значимым и экономически целесообразным, соблюдая единство частных и государственных интересов.
 
Справка о Калужском направлении.
Калужское направление Московской области расположено на территории Ленинского муниципального района, к юго-западу от Москвы, и сегодня считается одним из самых перспективных направлений в Подмосковье для строительства загородной недвижимости. Ежегодный рост цен на землю здесь составляет более 60%, а по уровню цен и спроса на коттеджные поселки направление входит в тройку лидеров вместе с популярными Рублевским и Новорижским шоссе.

Справка о Ленинском муниципальном районе.
Ленинский район Московской области расположен к югу от Москвы и начинается сразу за линией МКАД. Общая площадь его территории составляет 45 623 га, население – 146,6 тысяч человек. Район считается одним из ведущих в области по уровню жизни, количеству возводимого жилья, объему выпускаемой сельскохозяйственной продукции, розничной торговли, уровню среднемесячной заработной платы, интенсивности дорожного строительства и развитию транспорта.
Еще с советских времен Ленинский район считается самым интеллигентным направлением Подмосковья: здесь расположено пять научно-исследовательских институтов, работают филиалы ряда московских вузов.
Район является частью лесопаркового пояса столицы. На его территории находится множество прудов, озер и рек, около 300 исторических и архитектурных памятников.

Справка об Управляющей Компании «МАСШТАБ»
УК «МАСШТАБ» управляет уникальными участками земли в ближнем Подмосковье по Калужскому направлению. Компания была создана в 2005 году с целью формирования единой концепции освоения земель. Учредителями ООО «Управляющая Компания «МАСШТАБ» являются компании «Авгур эстейт» и «Инвест билдинг».
Основной деятельностью Управляющей компании «МАСШТАБ» является Лэнд девелопмент – комплексное освоение участков земли в рамках единого мастер-плана. Ключевой компетенцией Компании является применение уникального подхода к освоению земли и создание полноценного автономного самодостаточного жилого сообщества в рамках единой концепции.

 



Оставить комментарий
Аноним