Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил найти в регионе дополнительные четыре района, где будут выделяться бесплатные земельные участки для многодетных семей.

Также губернатор призвал уже сегодня задуматься над тем, как будут решаться вопросы с энергообеспечением участков. Кроме того, по его словам, необходимо учесть и найти решение по налогу на землю, который может стать "непосильным" для многодетной семьи, из-за чего она может и вовсе отказаться от участка.

Закон "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" о выделении земли был принят еще в прошлом году, после этого правительство региона утвердило проект постановления о внесении изменений в условия бесплатного предоставления земли таким семьям. Мособлдума 11 октября 2012 года приняла поправки в областной закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям, теперь участок смогут получать и те из них, у кого уже есть в собственности земля, размер которой не превышает шести соток, или доля в жилом доме.



Оставить комментарий
Аноним