В 4 квартале 2013 года можно ожидать подъема деловой активности на оптовом земельном рынке и увеличения инвестиционной привлекательности массивных участков.

В первых 3-х кварталах 2013 года на рынке оптовой земли наблюдалась стагнация цен и низкая динамика проведения сделок, то в 4-м квартале 2013 года можно ожидать оживления на рынке. Тем не менее, по прогнозам аналитического центра ОАО «ОПИН», в этом году роста цен на «большую» землю не произойдет.

С точки зрения инвестирования, следует обратить внимание на участки в районе малого и большого бетонных колец, а также на земли рекреации.

«При выборе того или иного участка следует обращать внимание на соотношение цена/качество, расположение, транспортную доступность, близость к водоему и к населенным пунктам», – говорит Игорь Шереметьев. По прогнозам ОПИН, перспективными будут участки в районе ЦКАД и таких магистралей, как Дмитровское шоссе, Ленинградское шоссе и Каширское шоссе, где сейчас ведется реконструкция и еще есть недооцененные земли.



Оставить комментарий
Аноним