На подмосковном рынке недвижимости постепенно растет спрос на землю в формате супер-эконом – без подряда на строительство и без коммуникаций.

При этом если в прошлом сезоне стандартным размером такого участка можно было считать 6-12 соток, то в этом – 10-20 соток. В некоторых проектах участки достигают 30 и более соток. Об этом сообщают в компании «ДевиКо. Девелопмент и Консалтинг».

Данные участки пользуются спросом в основном у людей с небольшим достатком. До недавнего времени земля была представлена с площадью 6-12 соток. Однако многие из клиентов стали покупать сразу два-три участка. В итоге появилась тенденция увеличения площади участков в формате супер-эконом.

Спрос на участки большей площади внес изменения в ценообразование. Участки стандартного размера 6-12 соток на расстоянии 60-90 км от МКАД можно приобрести по цене от 15 тысяч рублей за сотку. Минимальная ставка за такой участок на удалении более 100 км от МКАД составляет 6 тысяч рублей. При этом стоимость участка увеличенного размера в силу оптового характера, снижается до 3,5 тысяч рублей.



Оставить комментарий
Аноним