24 октября прошла презентация многоформатного коттеджного поселка «Парк Апрель», строящегося в зеленой зоне рядом с городом Апрелевкой.

Представители девелоперской компании «KASKAD Family» в ходе мероприятия рассказали о вероятных изменениях рынка загородной недвижимости МО в краткосрочной перспективе.

По мнению В. Мищенко, председателя совета директоров компании, наиболее вероятно заметное снижение привлекательности квартир в ближнем Подмосковье, основным конкурентным преимуществом которых была невысокая цена. Массовое строительства жилья в столице, в том числе, в рамках реновации кварталов пятиэтажек и невысокая ставка по ипотеке делает недвижимость в Москве доступной широкому кругу потенциальных покупателей.

В настоящее время на первое место по значимости выходит комфортная среда проживания, приватность и благоприятная экологическая составляющая — в городских высотках обеспечить это довольно сложно.

А вот малоэтажное жилье, к которому относится «Парк Апрель» в полной мере отвечает современным запросам — огромный выбор недвижимости удачно сочетается в расположением в природной зоне, хорошей транспортной доступностью и продуманной инфраструктурой.

Интересна и архитектурная концепция загородного комплекса — классическое, привычное жилье, выполненное в соответствии с современными тенденциями. Это и экологичные, долговечные материалы, и стиль, позволяющий домам прекрасно вписаться в окружающую среду.

Огромное внимание в поселке уделяется и общественным пространствам — на их долю приходится около трети общей территории. Помимо необходимых социальных объектов, здесь оборудуются спортивные и досуговые зоны с беговыми и велосипедными дорожками, площадками с уличными тренажерами, центральным бульваром, на котором сосредоточены всевозможные развлечения и даже мобильной библиотекой.

В ходе презентации, был продемонстрирован недавно открывшийся шоу-рум, новый офис продаж, полностью готовый бульвар.

Строительство КП «Парк Апрель» ведется в несколько этапов, полное завершение работ запланировано на 2021 год.



Оставить комментарий
Аноним