На сегодняшний день наиболее доступные предложения загородного рынка сосредоточены на юго-восточном направлении Московской области. Исходя из данных, содержащихся в отчете аналитического центра компании «Земли Московии»,можно скачать, что в основном стоимость земли и домовладений по Новорязанскому, Егорьевскому, Горьковскому, Носовихинскому и Щелковскому шоссе ниже среднерыночных показателей на 30-40 %.
По словам коммерческого директора компании, Антона Корниенко, наиболее заманчивую цену демонстрируют земельные участки без подряда в организованных коттеджных поселках. Например, земельный участок в возводящемся посёлке Воскресенского района можно приобрести от 10 000 рублей за сотку. Средняя же цена сотки в новом коттеджном поселке без подряда в Раменском районе варьируется от 45 000 до 150 000 рублей за сотку. Что немаловажно, значительная доля таких участков расположена в непосредственной близости от рек и озер.
Доля проектов бизнес-класса на данном направлении составляет порядка 22%, а элитного жилья — 3%.
По мнению аналитиков, в ближайшие 2-3 года спрос на землю и дома на юго-востоке Подмосковья будет только расти, а значит возрастет и стоимость предложений.


Оставить комментарий
Аноним