В конце осени Сбербанк России подписал соглашение на предоставление ипотечных кредитов покупателям домовладений в коттеджном поселке «Чеховские дачи», находящемся в 45 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Сбербанк готов предоставлять займы покупателям коттеджного поселка под залог приобретаемого земельного участка, а также может выступить инвестором строительства готовых домов.
Вторым направлением сотрудничества может стать застройка целого квартала коттеджного поселка «Чеховские дачи» готовыми быстровозводимыми домами, предлагаемыми покупателям в разной степени готовности.
Как сообщила заместитель генерального директора компании Vesco Consulting, выступающей консультантом и эксклюзивным продавцом коттеджного поселка «Чеховские дачи» Татьяна Алексеева, быстровозводимые дома чрезвычайно востребованы рынком, тогда как количество предложений не соответствует существующему спросу. Их строительство и дальнейшая реализация позволят уже к концу 2011 года ввести в эксплуатацию первую очередь коттеджного поселка на 140 домов с функционирующими коммуникациями.
На данный момент покупатели могут воспользоваться ипотекой от Сбербанка, а также приобрести земельные участки без подряда со скидкой 5% по предновогодней акции, которая продлится до 31 декабря 2010 года. Помимо этого, в декабре покупателю предоставляется беспроцентная рассрочка на полгода и отсрочка первого платежа.
По сообщению пресс-службы компании Vesco Consulting, с начала весеннего сезона на участке начнутся строительно-монтажные работы по прокладке коммуникаций, следовательно стоимость предложения увеличится на 15-20% от текущего прайса.


Оставить комментарий
Аноним