Стартовал прием заявок для участия в Национальной премии в области экологической архитектуры и строительства «Эко_тектоника».

Основной задачей мероприятия является продвижение инновационных экологичных стройматериалов, которые производятся и продаются в России в среде проектировщиков и архитекторов. Также имеется и обучающая составляющая - особенности и возможности их применения.

Основная тема предстоящей Премии — использование в проектировании и строительсте наноматериалов. Не секрет, что традиционное производство основных строительных материалов значительно повышает выброс в атмосферу углекислого газа, тем самым создавая вклад в так называемый парниковый эффект, который может привести к глобальным изменениям климата.

Альтернативой этому являются современные энергоэффективные технологии и материалы, влияние которых на окружающую среду значительно меньше. Более того, наноматериалы возволяют снизить и материалоемкость объекта, и, как следствие, затраты на строительство и обслуживание.

При подаче заявок участникам необходимо указать, какие именно наноматериалы заложены в тот или иной проект и какой эффект ожидается от их применения.

Премия организована Национальным агентством устойчивого развития, в качестве генерального партнера выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Подробности можно узнать на сайте http://green-city.su/ecotektonika/.



Оставить комментарий
Аноним