С 23 ноября 2017 года начался сбор заявок на участие в национальной премии в области экологического строительства и архитектуры «Эко_Тектоника-2018» - об этом было объявлено на проходившей в Сколково конференции, посвященной эко-строительству.

«Зеленое» строительство в России активно развивается, все чаще применяются инновационные технологии и материалы, растет интерес застройщиков к подобным проектам.

В этот раз в организации Премии произошли некоторые изменения:

  • Добавилось несколько новых номинаций, в том числе для объектов, которые сертифицированы или проходят сертификацию по «зеленым» стандартам.
  • Все участники получат доступ к недавно выполненному полному переводу стандарта BREEAM.
  • Изменилось место и формат итоговой части — она пройдет в рамках выставки «АрхМосква». Непринужденная форма грандиозного арт-пикника обеспечит неформальное и максимально эффективное общение лидеров отрасли, став настоящим праздником эко-строительства.

По опыту прошлых лет, Премия вызывает большой интерес — так, в прошлом году было подано более 500 заявок со всей России.

Организатором мероприятия выступает Национальное агентство устойчивого развития. Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно на официальном сайте http://green-city.su/ecotektonika/.



Оставить комментарий
Аноним