Об этом сообщают аналитики девелоперской программы "Новые дачи", проанализировав 28 поселков в радиусе 40-60 км от МКАД.

По данным аналитиков, подобные предложения представлены практически на всех направлениях, но их не очень много. В среднем на каждом направлении можно найти по два-три предложения домов с участками. При этом одними из наиболее популярных являются Дмитровское шоссе (7 предложений), а также Ленинградское направление (4 предложения).

Средний размер дома в данном сегменте находится в пределах 120-150 кв.м., а размер участка - 10-14 соток. Прежде всего, данный сегмент ориентируется на загородный круглогодичный отдых. Участки здесь несколько больше, чем в ближнем Подмосковье, а площадь домов - несколько меньше. Это позволяет привлечь в сегмент покупателей со средним и выше среднего доходом.

Почти во всех предложениях к домам подведены все коммуникации. Большая часть предложений предполагает сдачу дома без внутренней отделки. Стоит отметить, что дома с полноценным ремонтом пока большая редкость. Также практически во всех поселках застройщик обязуется обеспечить минимальный набор инфраструктурных объектов.



Оставить комментарий
Аноним