Такое мнение высказал Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».

По словам Яхонтова, главное, чем определяется класс загородного жилья в Подмосковье — это ощущение, которое испытывает владелец дома. В это входит не столько его стоимость, сколько местоположение, архитектура, окружение и десятки других факторов.

По мнению эксперта, в экономклассе основным фактором для покупателей является прежде всего цена, и они ради стоимости жилья готовы пожертвовать его площадью, инфраструктурой и удаленностью от центра столицы или транспортно-пересадочных узлов.

А вот владельцы недвижимости бизнес-класса основываются на соотношении цены и качества. Они осознают, что приобретаемое ими жилье вряд ли когда-нибудь обесценится, то есть капитализируют свои вложения и впоследствии могут совершить выгодную сделку.

Жилье класса де люкс приобретают те, кому важно сочетание уровня жизни, престижа и сервиса. Как правило, это достаточно занятые люди, которые не имеют физической возможности и времени заниматься хозяйственными делами самостоятельно. Работает это следующим образом: персонал выполняет определенные виды бытовых работ, а собственник жилья платит за это из своего кармана. Но к дополнительному сервису относится не только выполнение поручений, но и организация мест для досуга.

Стоимость не единственный фактор, определяющий класс загородной недвижимости, говорит эксперт. На оценку объекта недвижимости влияет обстановка внутри квартиры или дома, социальное окружение за пределами жилища и дополнительные сервисы и опции.



Оставить комментарий
Аноним