Средняя цена квадратного метра элитной недвижимости на первичном рынке Московской области снизилась в первом квартале, по сравнению с последним кварталом 2012 года до 4,02 тысячи долларов, сообщают эксперты.

По данным аналитиков, причиной снижения стоимости можно считать продолжающиеся специальные акции и скидки во многих коттеджных поселках. Кроме того, это послужило причиной довольно высокого спроса, уверены эксперты: за месяц было заключено в среднем 25 сделок, что превышает темпы аналогичного периода прошлого года.

Также эксперты отмечают тенденцию по уменьшению средней площади приобретаемых домов и участков за последний год. Средний объект на этом рынке — это коттедж площадью 440 квадратных метров на участке 22 сотки стоимостью около 2 миллионов долларов.

За первый квартал 2013 года на рынок загородной недвижимости Подмосковья вышли 15 новых коттеджных поселков, что является лучшим результатом за последние 5 лет. При этом ни одного поселка, относящегося к элитному сегменту, на рынок не вышло, в основном преобладают проекты бизнес-класса, их доля составляет 60%, сообщают эксперты.



Оставить комментарий
Аноним