В течение всего 2013 года мы старались сделать проект DOMzaMKAD.ru максимально информативным и удобным сервисом. Прежде всего мы серьезно усилили географическую базу: на сайте можно посмотреть справочную информацию по любому населенному пункту и садово-некоммерческому товариществу (дачно-некоммерческому партнерству) Московской области: узнать точное местонахождение на карте, что находится рядом, на каком расстоянии расположены ближайшие организованные поселки, актуальные предложения по недвижимости. Каталог поселков дополнен более чем 300 новыми объектами, вышедшими на рынок в 2013 году.

Подключен раздел инфраструктура, где подобраны необходимые в жизни любой семьи организации: гос. учреждения, дошкольные и учебные заведения, магазины и спортивные клубы, развлекательные заведения.

Мы предоставили нашим пользователям возможность бесплатно публиковать объявления о продаже или аренде коттеджей, таунхаусов, земельных участков в любом объеме в любых коттеджных поселках, населенных пунктах и дачных товариществах.

Были усовершенствованы алгоритмы поиска объектов недвижимости: мы адаптировали фильтры поисковой формы под каждый отдельный вид недвижимости с тем, чтобы можно было с первого раза найти любые объекты недвижимости по уникальному набору параметров как на карте, так и в каталоге коттеджных поселков и базе объявлений по недвижимости.

Осенью был запущен наиболее ожидаемый и востребованный на рынке раздел "Рейтинг коттеджных поселков", где можно дать субъективную оценку главным параметрам любого поселка, а в отзывах отдельно отметить плюсы и минусы объекта. На сводной странице рейтинга можно посмотреть данные по любому из параметров, сделать выборку поселков по шоссе или району.

На страницах всех коттеджных поселков реализованы механизмы построения маршрута из любой точки до поселка, опубликованы генеральные планы поселков. В процессе наполнения находится каталог проектов коттеджей в каждом из поселков.

По каждому поселку теперь можно получить точные данные о девелопере и застройщике, а так же посмотреть списки и портфолио всех компаний, работающих на рынке.

Мы структурировали новостные ленты на сайте и раздел "Статьи". В "Новостях" самым популярным разделом оказался "Акции и скидки в коттеджных поселках", который обновляется каждую неделю по информации от продавцов поселков. Все данные дублируются на страничку DOMzaMKAD.ru в Facebook. В статьях появился уникальный раздел "Экскурсии по поселкам", где можно получить подробнейшую информацию из первых рук: о транспортной доступности, реальном состоянии дел в поселке, ознакомиться с настоящими, а не рекламными фотографиями. Стоит так же отметить важную рубрику "Мнения специалистов", где ведущие сотрудники компаний рынка комментируют наиболее острые проблемы и спорные вопросы.

Всю юридическую информацию, которая может понадобиться на любом этапе сделки с загородной недвижимостью, мы собрали в разделе "Законодательство".

Мы с большим интересом отслеживаем комментарии пользователей к публикациям и готовим следующие публикации с учетом интересов наших читателей.

В будущем году мы намерены и дальше совершенствовать проект DOMzaMKAD.ru и повышать качество услуг для наших пользователей и постоянных клиентов.



Оставить комментарий
Аноним