Чем можно привлечь современного взыскательного потенциального покупателя премиальной недвижимости? Оригинальной архитектурой, инфраструктурной составляющей, безопасностью проживания — все это уже стало обычным, предполагаемым «по умолчанию» для данного сегмента.

А вот богатая история, уникальный арт-объект на территории жилого комплекса или необычная концепция станет той самой «изюминкой», на которой строится привлекательность объекта.

Организаторы Премии «Рекорды рынка недвижимости» нашли три самых оригинальных в этом плане проекта.

Первым в списке стоит ЖК «Театральный дом», с «родословной» из 19 века, с отреставрированным историческим фасадом и входной группой, украшенной произведениями искусства — репродукциями картин и афиш, приобретенных компанией «Галс Девелопмент» в Государственном Театральном музее.

Второе место отдано проекту с говорящим названием «АРТ» - этот жилой комплекс действительно целиком является арт-объектом. Это подтверждает и внесение его в Книгу рекордов Гиннеса как «самую большую картину, в которой живут люди».

Наконец, на третьем месте многофункциональный комплекс «НеоГео» с уникальным открытым теннисным кортом, расположившимся в самом здании.



Оставить комментарий
Аноним