На сегодняшний день на рынке загородной недвижимости Подмосковья представлено порядка 70 малоэтажных жилых комплексов. Всего в 27% проектов уровень благоустройства территории можно охарактеризовать как «высокий». Об этом сообщают аналитики девелоперской компании RDI.

В компании отобрали из общего количества комплексы, расположенные не далее 30 км от МКАД и стоимость кв.м. в которых не превышает 150 тыс. рублей. В выбранных комплексах рассматривался уровень благоустройства и оценен по степеням «минимальный», «средний» и «высокий». К минимальному было отнесено наличие озеленения, устройства детских и спортивных площадок, к среднему – наличие прогулочных зон, велосипедных дорожек, благоустроенные набережные водоемов и малые архитектурные формы. Высшую оценку смогли получить проекты, в которых есть единая концепция благоустройства.

К средней категории относятся 45,4% проектов. При этом низшую и высшую оценку получили равное количество проектов – по 27,2%.

Удаленность от МКАД также не накладывает отпечатка на уровне благоустройства территории комплексов. В каждой зоне представлены проекты с абсолютно разным уровнем благоустройства.



Оставить комментарий
Аноним