Лена Вы родились в другом городе, расскажите с чем был связан переезд в столицу? по чему больше всего Вы скучаете?

Родилась я в городе Самара, когда мне был 1 год, родители переехали в Ярославскую область. В юношеском возрасте жила и работала в Ярославле.

В Москву переехала, так как поступила в РАМ им.Гнесиных и стала осваивать азы творческой профессии. Я всегда с трепетом вспоминаю об Ярославле, так как это очень красивый и уютный город на Волге, там живут родители, и я при любой возможности туда приезжаю, чтобы напитаться атмосферой неторопливой глубинки.

Чем сейчас наполнена Ваша жизнь?

Моя жизнь кипит. Я успешно руковожу студией эстрадно-джазового пения "Вокалэнд", на базе одной из московских школ, много выступаю с авторской программой, а также активно продвигаюсь в сторону записи сольного альбома.

Вы выплатили ипотеку за 3 года, многие наши читатели задаются вопросом "как??" - дайте совет?

Главное понять, что ипотека - это не приговор, даже если она на 30 лет. Имея высшее экономическое образование, я расписала в цифрах все "за и против" досрочных выплат по ипотечному кредитованию. Сделала календарь выплат, по которому было четко видно, на какую сумму уменьшится платеж по основному долгу, если ежемесячно вносить сумму "Х". Сумма "Х" складывалась из общего семейного дохода минус самые необходимые расходы на месяц.

Мы во многом в течение этих трех долгих лет себе отказывали, но мы четко видели цель, и общими усилиями шли к ней. В итоге переплата по квартире за 3 года составила 1/6 от стоимости квартиры. Это очень немного, за 30 лет переплата составила бы сумму, в 3 раза больше стоимости квартиры, вот и посчитайте. Слава Богу это в прошлом)))

Каким образом Вы с супругом выбирали квартиру, какие были критерии?

Мы рассматривали квартиру в Подмосковье, нас интересовали Подольский, Ленинский и Домодедовский районы. Мы купили вторичку, так как мы сразу переехали в свою квартиру, и постепенно делали ремонт. Почему Подмосковье, потому что цены во много раз ниже, чем на московскую недвижимость. Мы искали 2-х комнатную квартиру, квадратура нас не интересовала, исключали 1 и 5 этаж, а также угловую жилплощадь без балкона и с совмещенным санузлом.

Расскажите о своем районе, где вы сейчас живите - плюсы, минусы?

В итоге мы живем в Домодедовском районе, на закрытой охраняемой территории в небольшом поселке на 10 домов в окружении 175 гектаров леса.

Здесь просто сумасшедший чистейший воздух и очень тихо. У нас всегда убранная и ухоженная территория, замечательные соседи. По пути домой, можно встретить перебегающих дорогу лисиц, зайцев, ежиков и белок. Грибы можно собирать не выходя за территорию, рядом река Рожайка. Рай для пенсионеров и мамочек с грудными детьми.

Минус проживания в нашем поселке, это отсутствие инфраструктуры. Детей возят в школу на автобусе в город Домодедово, ближайший детский сад в 15 километрах от нашего населенного пункта, а большой хороший супермаркет вообще за пределами Домодедовского района.

Также, большой минус - это транспортное сообщение. Ходят автобусы до станции Домодедово, но они очень медлительные и ходят редко. Маршрутное такси до Москвы ходит раз в 40 минут, и очень часто со сбоями, из-за московских пробок. В итоге, лично я, выбрала для себя передвижение на автомобиле. Это и удобно и комфортно.

Нет ли в планах расширения?

Пока нам хватает наших квадратных метров, думаю мы задумаемся о расширении только после пополнения в семье)))

О чем сейчас мечтает Лена Семенова?

Хочется, чтобы мое творчество было признано, чтобы армия поклонников росла и поддерживала меня во всех творческих начинаниях. Мечтаю, чтобы в нашем российском шоу-бизнесе, наконец-то начали открывать двери молодым, начинающим и перспективным исполнителям и коллективам. Ведь столько талантов за периметром телевидения и радиостанций...

Ваши пожелания нашим читателям?

Желаю каждому найти жилье по душе и по возможностям. Не важно, где оно будет находиться, в каком городе, регионе или стране, главное чтобы вам хотелось туда возвращаться снова и снова!!! Желаю моему другу и автору моих песен Илье Гурову решить свою проблему с одним ЖК и желаю каждому человеку не связаться с долгостроем! Любви и улыбок!



Оставить комментарий
Аноним