Екатерина Гамова (Мукасей) – волейболистка, одиннадцатикратная чемпионка России и дважды чемпионка Мира. Заслуженный мастер спорта, обладательница двух орденов «За заслуги перед Отечеством» второй и первой степени. Родилась в 1890 году в Челябинске.

Училась в школе со спортивным уклоном. Волейболом увлеклась в восьмом классе, до этого играла в гандбол и баскетбол. В одиннадцать лет рост спортсменки достиг отметки в 1,72 м, сейчас - 2,02 м. В середине двухтысячных годов защитила диплом факультета РГСУ по направлению - журналистика.

В четырнадцать лет была принята в команду мастеров, а уже через год выиграла «Кубок России». Еще через два года переезжает в Екатеринбург. В составе сборной России она стала дважды чемпионкой мира и Европы, а также многократной серебряной призершей различных спортивных чемпионатов.

В 2016 году основала собственную школу волейбола в городе Казань. Юные волейболистки тренируются на базе олимпийского резерва. В этот же период завершила карьеру, а через год получила должность ассистента главного тренера сборной России по волейболу. В качестве тренера дебютировала в 2017 году на чемпионате Европы, где наши девушки завоевали золото.

Личная жизнь

В 2012 году сочеталась узами брака с Михаилом Мукасеем (продюсер и режиссер). После чего на майке спортсменки появилась надпись Гамова-Мукасей, под этой фамилией она и продолжила выступать до завершения карьеры.

Квартира Екатерины Гамовой

У звезды волейбола есть квартира на Шаболовке, расположенная на восемнадцатом этаже новостройки бизнес-класса. Это её первая собственно приобретенная недвижимость, но родной она ей так и не стала. Дизайном она совершенно не занималась, так как после покупки сразу уехала работать в Турцию и доверила это дело знакомому дизайнеру.

Квартира была переделана в студию: кухня совмещена с гостиной, из которой в спальню вели раздвижные двери типа «купе». На тот период такая обстановка была довольно современна, но на сегодняшний день Катя этим оформлением недовольна, так как вкус у неё изменился.

Двухкомнатная квартира на Шаболовке по данным ЦИАН стоит от 5 до 24 млн. рублей.

Дом Екатерины Гамовой

После завершения карьеры спортсменка с присущим ей рвением занялась обустройством своего загородного дома. Участок принадлежит родителям мужа: Анатолию Мукасею и Светлане Дружининой в стародачном поселке кинематографистов – в Снегирях. Сам дом Михаил и Екатерина строили собственными силами.

Проект одноэтажного дома с панорамными окнами купили уже готовый, а вот для воплощения его в жизнь был приглашен профессиональный архитектор. Активное строительство длилось чуть более двух лет и сейчас коттедж, построенный из бруса, напоминает своим видом швейцарское шале. По периметру его опоясывает балкон, огороженный стеклянной перегородкой.

Вкусы в оформлении загородного дома у Михаила и его жены полностью совпали, поэтому во время планирования и обсуждения будущего интерьера с дизайнером ссор и размолвок не было. Все было продумано и утверждено быстро. Внутреннее пространство разделено на две зоны: приватную и гостевую. На первом этаже находятся гостиная, кухня с обеденной и спальня хозяев.

Гостиная зона выполнена в темных цветах со светлыми, сиреневыми акцентами. Вокруг вмонтировано большое количество точечного освещения и установлены светящиеся панели.

Цокольный этаж занимают гостевые комнаты, бильярдная, тренажерный зал и студия с музыкальными инструментами, на которых играют друзья семьи.

По данным ЦИАН цены на коттеджи в Снегирях стартуют от 10 млн. рублей




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-09-24 18:23:23
Гамова вам надо в министерство спорта