Вера Глаголева – заслуженная и народная артистка РФ, актриса кино и театра, кинорежиссер, продюсер, сценарист и мастер спорта по стрельбе из лука. Родилась в 1956 году в Москве,в семье учителей.

В детстве и юношестве и не думала становиться актрисой, но после окончания школы в 74-м году волею судьбы впервые снялась в кино. После чего была замечена и приглашена Родионом Нахапетовым в картину «На край света…» и не на второстепенную роль, а сразу на главную.

В конце 70-х годов Анатолий Эфрос заметив в молодой девушке необычайный талант, пригласил её в свой театр, но находясь под влиянием мужа кинорежиссёра, она отказалась. О чем, по признанию актрисы, впоследствии очень сильно пожалела. Получилось так, что не окончив ни одного актерского вуза, она приняла участие в сьемках почти пятидесяти кинолент, за многие из которых была награждена высокими наградами множества кинофестивалей.

В 1990 году сняла свою первую картину. Почти через десять лет вышла вторая кинолента, за которой последовала череда работ, отмеченных наградами разнообразных кинофестивалей.

Личная жизнь

В первый раз сочеталась узами брака с режиссёром Родионом Нахапетовым, через некоторое время после дебюта в его кинокартине. В 1978 году у пары родилась дочь Анна, а в 1980 вторая дочь Маша. Через девять лет после рождения Марии муж уехал за границу и там сошелся с Натальей Шляпникофф, после чего брак с Глаголевой окончательно распался.

Старшая дочь служит в Большом театре и принимает участие в съемках. В 2006 году родила дочь Полину, но с мужем развелась.

Вторая дочь с первым мужем уехала в Америку, но через несколько лет брак распался, и она вернулась в Россию. В 2007 году вновь вышла замуж и родила первенца Кирилла. В 2012 родила второго сына, назвав его Мироном.

В 91-м году Вера встречает бизнесмена Кирилла Шубского, у которого в тот период просила финансовой помощи для своего очередного фильма. Бизнесмен ей отказал, но встречи продолжились уже в дружеском ключе, и позднее они поженились. Через два года после знакомства у них родилась дочь Анастасия.

На сегодняшний день она снялась в нескольких фильмах и окончила ВГИК, получив профессию продюсера. В 2016 году стала звездой инстаграмма. В 2017 вышла замуж за хоккеиста Александра Овечкина.

Квартиры Веры Глаголевой

Родилась актриса в доме по улице А. Толстого, 22/2 и часто гуляла на Патриарших Прудах. Эту жилплощадь дали бабушке с дедом, который в 30-х годах служил в конструкторском бюро разработчиком. В 1962 году семейство переезжает в Измайлово, а родители вместе с будущей артисткой уезжают в Германию, где до середины 60-х годов учат детей в русскоязычной школе, после чего возвращаются в Россию.

В 1978 году, будучи замужем за Родионом, они с мужем приобрели трехкомнатную жилплощадь в Большом Тишинском переулке. В 2017 сюда пригласили популярную телепередачу, чтобы сделать ремонт в гостиной.

Здесь долгие годы не было никаких изменений, так как после смерти мамы актриса сюда не приезжала. Пришлось делать все черновые работы: снимать паркет, выравнивать стены и менять окно с входной дверью.

На стены поклеили обои под покраску и окрасили английской краской в бежевых тонах. На потолке смонтировали навесное полотно, а на пол уложили массивную доску молочного цвета. Межкомнатные двери заменили во всей квартире, а в гостиную установили двери специальной конструкции для небольших помещений.

Интерьер выполнили в спокойном тоне с небольшими яркими акцентами. На одну сторону установили большой шкаф с оригинальным рисунком по всем поверхностям, а с другой стороны бежевый диван. Рядом с окном поставили мягкое кресло в английском стиле.

Ярким акцентом в коридоре стал шкаф с оригинальным рисунком, выполненным на специальном станке с программным управлением. Изюминкой проекта стала система освещения «Умного дома», программу которого можно менять самостоятельно, без вызова мастера.

По данным ЦИАН, квартира в Большом Тишинском переулке стоит от 18 до 92 млн. рублей.

Дом Веры Глаголевой

Дом режиссера расположен по Рублево-Успенскому шоссе на Николиной Горе. Здесь еще в 1998 году она купила сорок соток земли, расположенных в смешанном лесу. В то время в этом поселке землю давали надела писателям, поэтам и режиссерам. Дороги не были так загружены машинами, а соседи были исключительно интеллигентными деятелями искусства.

Трехэтажный особняк удалось построить за три года. В 2001 в новое родовое гнездо переехали жить Вера с родителями и детьми с их семьями.

На первом этаже находятся просторная гостиная с большим камином и мягкой зоной, кухня, обеденная и технические комнаты. На втором расположились спальни хозяев и их детей, а также кабинет и библиотека, которую в дальнейшем переделали в детскую, в которую поселили внучку хозяйки.

В интерьере особняка использовано много натурального дерева. Все сделано в спокойных и теплых тонах. По периметру высажены кустарники и деревья, газон коротко выстрижен.

По данным ЦИАН, коттедж на Николиной горе можно купить от 5 до 370 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним