Степан Михалков – режиссёр, актер и предприниматель в ресторанной сфере, вместе с Фёдором Бондарчуком является основателем «Art Pictures Group». Родился в сентябре 1966 года в городе Москве. Сын известного режиссёра Никиты Михалкова и актрисы Анастасии Вертинской.

После окончания художественной школы не продолжил образование, а ушел служить на Дальний Восток. После дембеля три года обучался в Институте иностранных языков. В начале 90-х окончил киношколу, а через десять лет в 2001 году открыл ресторан «Vаниль», через три года еще два и через год еще один и организовал сеть булочных.

Личная жизнь

В первый раз женился на Алле Сиваковой (манекенщица), с которой прожил двенадцать лет. Долгое время пара не узаконивала свои отношения, но после рождения второго ребенка они обвенчались. Всего у пары трое детей: Александра, Василий и Петр. Старшая дочь окончила школу экстерном и поступила в МГУ на факультет истории.

Во второй раз женился в 2008 году, так же на модели - Елизавете Ильиной.

Дом Степана Михалкова

Большой загородный особняк Степан построил несколько лет назад в элитном поселке Жуковка. Землю под строительство он приобрел уже очень давно. Долго выбирал подходящий проект и дизайн. В итоге остановился на фламандском стиле. Проектом занялся бельгиец архитектор Стефан Боенс.

В итоге со стороны главного входа получился северно-европейский дом с нарядным кирпичным фасадом и идеально выстриженным газоном, а вот с другой «приватной» стороны к основному строению как будто пристроили большой деревянный сарай. С этой стороны все просто: здесь и огород с теплицей и сад.

Во всех комнатах очень просторно и светло. Сначала Михалков хотел в интерьере побольше мебели, но хозяйка настояла на минимализме, в итоге все предметы мебели заняли свои единственно правильные и верные места без излишеств и захламленности. Потолки отделаны светлым дубом, а стены выкрашены в белый цвет, что дополнительно создает эффект свободы и простора.

На первом этаже расположена столовая, кухня, две гостиные, одна из которых библиотека, а на втором спальные зоны.

По задумке архитектора камин в столовой расположен на несколько уровней выше обычного, таким образом, он напоминает старинный кухонный очаг.

В основной гостиной полы отделаны французским дубом, а потолок российским. Белый камин изготовлен по индивидуальному заказу, здесь же большая мягкая зона и рабочий стол. В помещении создается ощущение обжитого старого дома, где-то далеко в Европе.

Вторая гостиная дополнительно выполнят функцию библиотеки. Расставленные здесь стеллажи выполнены из старинной древесины, а современный камин в стиле барокко качественно и очень искусно состарен. Ручки у окон выполнены мастерами из Франции по старинным лекалам. Планировка идеально сочетает светлые и темные тона, старинные и современные нотки.

Отсюда можно попасть в спальни хозяев. На стене по лестнице на второй этаж висит один из портретов Елизаветы.

В спальне хозяев так же преобладают белые и коричневые цвета, но уже с синими нотками в декоре. Все так же просто и без изысков.

Кухня на первом этаже является настоящим произведением искусства. С одной стороны все просто и без излишеств, но в интерьере чувствуется качественная и дорогая мебель, а на фоне минимализма взгляд моментально останавливается на великолепной плите, выполненной на заказ во Франции.

Так как Елизавета и Степан следят за здоровьем и внешним видом, то при строительстве не забыли и о сауне с баней и местом для отдыха.

За домом раскинулся великолепный фруктовый сад с яблонями и плодоносными кустарниками, не слишком пышный, чтобы не закрывать дом от солнечных лучей, но достаточный, чтобы создавать тенистую атмосферу, в которой приятно отдыхать в жаркий солнечный день.

Здесь же установлено несколько теплиц с овощами. Обстановка здесь более российская, нежели европейская.

По данным ЦИАН коттеджи в поселке Жуковка стоят от 35 до 450 млн. рублей и выше.




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-02-23 19:00:59
это дом не в жуковке а в маслово и я и другие его строили и степан с супругой к нам очень хорошо относился хотя мы и рабочими были