Сергей Викулин - владелец итальянского бутика Raschini. В детстве мечтал стать художником, но по настоянию отца-военного поступил в МПГУ им. Ленина на факультет иностранных языков и истории. В 2001 году закончил аспирантуру, по направлению «Теория и история политических учений».

Карьеру в фэшн-индустрии начал в 2000 году с работы обычного продавца в бутике Patrick Hellmann Collection.

В Raschini его пригласили на должность кризисного менеджера, но после того, как предыдущий хозяин прекратил выполнять финансовые обязательства перед работниками и клиентами, Сергей возложил их на себя. В 2006 году наравне с Александрой Кузнецовой выкупил права на торговую марку Raschini в России и Италии и стал одним из совладельцев уже процветающей компании.

Личная жизнь

Свою личную жизнь Сергей не афиширует, но известно, что он уже более десяти лет женат и у него есть двое детей: мальчик и девочка.

Дом Сергея Викулина

Дом Викулина расположен в элитном поселке «Агаларов Эстейт». Сам поселок отличается от других большими участками и прекрасными видами на гладь озера, лес и гольф-клуб. На территории «Агаларов Эстейт» строят однотипные постройки в классическом стиле, но бизнесмену удалось отойти от стандартов и реализовать оригинальное решение. Авторы из бюро SL-project спроектировали жилье, напоминающее некое инопланетное средство передвижения.

На момент разработки дизайна Сергей уже имел представление о том, что хочет видеть, так как много путешествовал по Испании и знакомился с современными постройками.

Авторы ответственно подошли к проекту и продумали не только расположение самих комнат, но и лестниц, входов и выходов. Все было сделано так, чтобы приходящие люди не шли через жилую часть дома, направляясь к кабинету, а шли по отдельно сформированному от главного входа коридору. В спальни для гостей ведет отдельно расположенная лестница, а апартаменты хозяев на втором этаже гармонично соединены с детскими своими отдельными проходами.

В особняке нет декоративных излишеств и нет лишней мебели, все продумано до мелочей. Главным акцентом в интерьере является фактура натуральных и дорогих материалов. Коттедж оригинален как снаружи, так и внутри. В строении нет полностью закрытых помещений, откуда ни посмотри, отовсюду видно следующее помещение. Таким образом, всегда можно увидеть, что происходит в другой комнате.

При входе попадаешь в просторную гостиную со вторым светом. Здесь установлена большая мягкая зона в белом цвете и кофейные столики из стекла. С потолка свисает трехуровневая хрустальная люстра. Доминирует здесь лестница - легкая и по задумке архитекторов «парящая».

Одна часть современного камина находится в гостиной, а другая в столовой, которая размещена в кубе из стекла, выступающем из общего строения. Куб практически полностью выполнен из стекла и даже траву частично видно под ногами.

Бассейн находится на первом этаже в другой части особняка. Он связан с цокольным этажом стеклянными иллюминаторами. Солнечный свет преломляется от бассейна и попадает в подвал, где создает великолепные блики на стенах, дополнительно освещая бар и лаунж-зону с бильярдной.

На втором этаже расположены гостевые зоны и спальни хозяев, совмещенные между собой единой ванной комнатой с витражами, смотрящими в спальни. Для приватности рядом с витражами высажен бамбук. Кстати, растения присутствуют практически во всех комнатах.

На одной из двух террас находится обеденная зона, где стоит мебель, спроектированная архитектором Хоакином Торресу, владельцем бюро А-cero. Таким образом, удалось привнести творчество основного вдохновителя проекта и друга Сергея Викулина в интерьер коттеджа.

Помимо разработки и оформления самого строения, архитектурное бюро подбирало подходящий ландшафтный проект. Так как особняк нестандартный, то и экстерьер пришлось к нему подбирать долго и скрупулезно. Обычные горки и фонтаны к нему совершенно не подходили. В итоге, удалось найти современный и лаконичный вариант с ровными плоскостями и правильно посаженными деревьями, на фоне которых гармонично возвышается дом.

Ориентировочная стоимость домовладения в поселке «Агаларов Эстейт» на Новорижском шоссе начинается от 60 млн. руб. и выше.




Оставить комментарий
Аноним