Николай Лукинский – заслуженный артист, юморист, актёр театра и кино, пародист и телеведущий.

Родился в 1960 году в Новосибирске. Окончил академию водного транспорта в родном городе и институт электромеханики в Смоленске. Служил в Моздоке, после возращения устроился преподавателем информатики и ИКТ в училище. В конце 80-х годов занялся эстрадными выступлениями, а в середине 90-х впервые появился на телеэкране в шоу «Досье». Через три года его пригласили в программу «Аншлаг».

В 2009 году окончил РАТИ по специальности эстрадный режиссёр. Активный участник разнообразных шоу и телепередач. В 2008 году выиграл в проекте «Король ринга-2».

Личная жизнь

Со своей будущей женой познакомился еще в Новосибирске, а затем вслед за ней и ее семьей переехал в Смоленск, где в апреле 1980 года они и поженились. Родители были против столь раннего брака, но после того как юморист собственноручно связал будущей теще перчатки, та приняла его и дала согласие на бракосочетание детей. Есть две дочери: Ольга и Дарья.

Младшая дочь уже много лет замужем и растит сына по имени Алексей. Он вместе с дедушкой даже участвовал в выступлениях. Старшая дочь получила несколько высших образований и уехала жить и работать в Барселону, где вышла замуж за африканца по имени Манделла и в 2017 году родила сына Кристофера.

Дом Николая Лукинского

У Николая есть двухкомнатная квартира в центре столицы, ее купил, как только вышли первые ролики с «Аншлага» и дом в Малаховке. Эту дачу он приобрел более одиннадцати лет назад. На участке в десять соток ничего не было, только трава и фундамент.

Для работ были наняты профессиональные рабочие, но многое хозяин делал собственными руками. Строительство длилось долгих три года. В итоге хозяин остался полностью доволен и первое время даже не хотел выезжать в город.

Сейчас на участке возвышается двухэтажный особняк из кирпича площадью более двухсот квадратных метров. На первом этаже: большая гостиная, столовая, кухня, два кабинета. На цокольном этаже расположен спортзал, а на втором три спальни. Рядом с домом есть гараж на несколько автомобилей, в котором сейчас стоит хаммер. Его он выиграл на шоу «Король ринга».

Интерьер дома оформлен без каких либо излишеств. Гостиная на первом этаже выполнена в светлых тонах, а вся мебель в контраст изготовлена из темного дуба. После того как в семье появились внуки в интерьер вписались детские игрушки, ходунки и манеж.

В рядом расположенной каминной зоне стоит мягкий диван и белоснежный камин. В столовой все так же просто и демократично, единственными яркими деталями являются стулья красного цвета с удобными спинками.

 

Совсем недавно Лукинский серьезно увлекся рисованием и для этого хобби оборудовал целую комнату. Здесь он в спокойной обстановке рисует пейзажи и натюрморты. Совсем недавно набил боксерскими перчатками портрет Путина, эта картина занимает одно из главных мест в мастерской юмориста.

В кабинете хозяина царит творческий беспорядок, здесь он хранит награды, медали и значимые подарки. Здесь же висят боксерские перчатки, подаренные Костей Дзю. Николай активно занимается спортом, особенно в последние годы. Для этого в подвале оборудовал спортзал и установил беговую дорожку. Летом предпочитает бегать на свежем воздухе.

Участок разделен на несколько частей. В одной находится место для отдыха и релаксации с прекрасным газоном, который хозяин собственноручно косит каждую неделю. Рядом организован небольшой прудик с растительностью и высажены три ели с именами, данными в честь детей друзей семьи.

С другой стороны Лукинский построил беседку и мангал, для того чтобы с комфортом отдыхать с друзьями. В итоге оказалось, что это место самое солнечное и пришлось вокруг все засаживать кустарниками и виноградом. Сейчас здесь очень комфортно, летом семья здесь обедает, а по выходным Николай жарит рыбку, выловленную собственноручно.

По данным ЦИАН, дом в Малаховке стоит от 2 до 130 млн. рублей и выше, все зависит от расположения и масштаба строительства.




Оставить комментарий
Аноним