Исполнитель с непередаваемым тембром, лидер хит-парадов, творческий человек с интересной судьбой – всё это Григорий Лепс. Певец родился на юге России, в городе Сочи, в рабочей семье, совершенно далёкой от творчества.

Музыкой он увлёкся в школьные годы. По мнению учителей, Лепс был совершенно никудышным учеником. Ничто так не привлекало юношу, как спорт и игра на ударных инструментах. Музыкальную технику он освоил в училище. Научившись вполне сносно играть, он не сразу реализовал все свои творческие замыслы. Наряду с другими выпускниками учебных заведений, начинающий музыкант отправился служить в армию.

Вернувшись домой, певец начинает зарабатывать любимым делом. Он поёт в кавказских ресторанах, играет в рок-группах, выступает солистом в группе «Индекс-398». Стресс от бессонных ночей и шумных заведений Григорий Лепс снимал алкоголем. После очередной попойки он решил, что пришла пора перемен. Не за славой, а за новой жизнью молодой Лепс отправляется в Москву.

Столица встретила начинающего исполнителя прохладно и настороженно. Мало кому интересный артист, перебивается довольно неплохими, но нестабильными заработками. На посиделки в ресторанах Лепсу хватало, но истинного удовлетворения от такой жизни артист не получал.

Всё изменилось в 1995 году. Популярность пришла к Григорию Лепсу вместе с песней «Натали», на которою был снят ностальгический видеоряд. Первый раз артист увидел этот клип, находясь на больничной койке с язвой желудка. Тогда же он решил раз и навсегда отказаться от выпивки и прочих стимуляторов.

Далее последовали записи песен, съёмки видеоклипов, концерты и постепенное движение на вершину музыкального Олимпа. Однако непредвиденная операция на связках в 2000 году нарушила планы артиста. Целых два года ему пришлось восстанавливать голос. Возвращение на сцену в 2002 году стало ещё более успешным, чем первый виток популярности.

Как будто отблагодарив Лепса за ожидание, судьба подарила ему сотрудничество с Виктором Дробышем, Ириной Аллегровой, Александром Розенбаумом, Тимати и Стасом Пьехой. Творческие и музыкальные дуэты породили настоящие хиты, которые стремительно вырывались на вершины всевозможных чартов. Лепс не только вернул себе былую славу, но и вышел на совершенно иной уровень мастерства. В настоящее время он является не только успешным певцом, но и продюсером.

В 2011 году заслуги российского исполнителя Григория Лепса были отмечены на государственном уровне. Из рук Дмитрия Медведева певец получил награду Заслуженного артиста РФ.

Семейная жизнь Григория Лепса, как и творческий путь, имела два «витка». Первый брак артиста распался ещё до отъезда в Москву. Бывшей женой Лепса была девушка из музыкального училища – Светлана Дубинская. Долгое время Григорий Лепс жил один. К нему пришла слава и любовь поклонниц. Разбивая девичьи сердца, певец и не думал остепеняться. Но всё изменилось в 2000 году, в момент встречи с балериной Лаймы Вайкуле Анной Шаплыковой. Намереваясь в шуточной форме жениться на девушке, он в результате сделал всё возможное, чтобы добиться руки и сердца красавицы. В семье Григория Лепса растут трое детей: две дочери – Ева и Николь, а также единственный на сегодняшний день наследник артиста Вано.

Дом Григория Лепса на Новорижском шоссе

Вместе с детьми и женой Анной, Григорий Лепс проживает за городом, в подмосковном посёлке «Третья Охота» на Новой Риге.

Коттеджный посёлок «Третья Охота» находится в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Он окружён лесным массивом и имеет выход к озеру. На берегу есть оборудованный пляж и отдельные выходы к воде, принадлежащие владельцам участков береговой линии.

Дома окружены превосходными пейзажами, будто сошедшими с полотен русских художников. Красивая и величественная природная обстановка дополняется искусственно созданными зонами отдыха, которыми могут воспользоваться жители и гости посёлка. Здесь есть пешеходные дорожки и зоны для «велопокатушек», детские и спортивные площадки, беседки, цветники и розарий.

В распоряжении жителей посёлка находятся как внутренние объекты инфраструктуры посёлка, так и объекты общего пользования на Новой Риге. Всё, что позволяет жить полноценной жизнью за городом, можно найти, не выходя за территорию: магазины, рестораны, салоны красоты, банковские и аптечные заведения, бытовые службы. Для семей с детьми действует частный лицей, находящийся в километре от посёлка. Охрана осуществляется как по периметру, так и на въезде на территорию. За домами ведётся круглосуточное наблюдение.

 

Площадь участков разнится: здесь можно приобрести как небольшой участок размером 15 соток, так и довольно крупный, под особняк или резиденцию. Максимальный размер участка – 125 соток. Дома строятся по типовым проектам, имеют диапазон площадей от 2500 до 1 500 квадратных метров. Хозяева могут вносить в них изменения по своему усмотрению.

На территории участка, где находится трёхэтажный дом Григория Лепса, есть огромный бассейн. В нескольких шагах от жилого дома расположено аналогичное здание – это продюсерский центр Григория Лепса, который он открыл осенью 2015 года. Оба строения выполнены в виде буддийских пагод, в память о проживании семьи в Тайланде.

Несмотря на внешнюю экзотику, в обоих домах Григория Лепса по-русски уютно и комфортно. Жилой дом наполнен дизайнерской мебелью, а «рабочее» здание включает в себя три этажа современных помещений различного назначения – от репетиционного зала до столовой. Стены продюсерского центра украшают картины, на верхнем этаже есть мини-отель для гостей. Для комфортной работы музыкантов созданы все необходимые условия. Здесь можно записывать музыку, ставить танцевальные номера, общаться с партнёрами и коллегами в зале для переговоров.

Согласно оценкам компании Metrium, резиденция, аналогичная той, что имеется в распоряжении Григория Лепса, может обойтись потенциальному покупателю в сумму порядка 400 миллионов рублей.




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-07-26 18:01:41
ЭМ