Гия Гагуа – народный артист, мастер курса режиссуры эстрады, профессор кафедры режиссуры. Лидер и один из создателей музыкальной и юмористической группы «Экс-ББ». Родился в феврале 1962 года, по национальности грузин.

В ученические годы четыре раза становился лауреатом разнообразных музыкальных конкурсов. После службы устроился на работу в Государственную Филармонию города Батуми на должность солиста одного из ансамблей.

В 1989 году четверо участников группы «БИМ-БОМ» покидают её коллектив и создают собственный - «Экс-ББ».

В 1995 году окончил институт культуры, а в 2008 создает театр музыкальной пародии шоу-группы «Экс-ББ-Гия».

В 2014 году группа отметила свое двадцатипятилетие большим праздничным концертом на программе «Снова вместе».

Является постоянным участником и обладателем кубка Егора Титова в чемпионате мира по футболу среди политиков и звезд шоу-бизнеса.

В 2017 году народный артист празднует свое 55-летие, а также 35-летие группы. В последние годы группа «Экс-ББ» много выступает в России и за границей, концерты всегда проходят с аншлагами.

Личная жизнь

С супругой Ольгой артист познакомился на одном из концертов в Армавире. Они с женой вместе с 1989 года, но расписались только в 1993. У супругов есть две дочери: старшая Кристина учится в Щепкинском училище, младшая Виктория планирует стать продюсером.

Дом Гия Гагуа

Почти пятнадцать лет живет в деревне Мышецкое. Здесь он построил большой двухэтажный особняк в классическом стиле. В свое время по совету друга приобрел пятьдесят соток земли за очень символическую плату. Дом пришлось возводить на специальных сваях, так как местность оказалась болотистой.

На само строительство было потрачено около года, а на обустройство - два. Интерьер получился по-настоящему теплым. Во всех комнатах стоит резная мебель, а двери украшены цветными витражами. Пол в одном из помещений подсвечивается, а в другом есть необычайной красоты звездное небо со знаками зодиака. Все это идеи и находки самих хозяев.

На первом этаже в гостиной установлен белый камин, на котором стоят золотые часы и подсвечники, а рядом просторная мягкая зона. Камин вырезан из белого мрамора, как и парадная лестница.

При входе в эту зону внимание привлекают четыре колонны с атлантами, поддерживающе проходы. Изначально Гия хотел вырезать их в виде участников своей группы, но после смерти одного из них передумал и сделал колонны в классическом стиле.

На первом этаже так же расположена кухня и обеденная с длинным столом и деревянными шкафами, которые подарил один из друзей, уехав жить за границу.

Наверх ведет кованая лестница с мраморными элементами. Таких оригинальных смешений в дизайне очень много. Как признается сам Гия, над обустройством его жилья работали настоящие мастера ремесленного дела.

На втором этаже расположена одна большая комната, разделенная на несколько зон. Здесь есть место для отдыха с мягкими диванами, отдельно стоящая спальня с просторной двуспальной кроватью, бар, бильярд и небольшая коллекция разнообразного оружия, которое ему дарят друзья и поклонники.

Рядом с коттеджем построена деревянная комната для тренировок, спортивная площадка, на которой гости играют в футбол и волейбол, а также шашлычная в восточном стиле, в которой гости готовят плов и блюда из мяса.

За ней расположен бассейн и настоящая русская баня. Её построил муж Вики Цыгановой. Вадим большой умелец, делает собственноручно столы, стулья и разные предметы обихода из дерева и других натуральных материалов.

Баня - особая гордость хозяина. В предбаннике стоит мебель из дерева, а на стене висит очень красивая картина, привезенная из Украины. Помимо предбанника, парной и купели в бане есть просторная комната для отдыха с камином и баром.

На участке несколько загонов для собак и других животных, которых здесь очень много. Специально, чтобы звери не портили многочисленные насаждения, их огородили зеленой сеткой.

По данным ЦИАН, дома в Мыщецком стоят от 8 от 110 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним