Анна Банщикова – актриса кино и театра, сыгравшая почти восемьдесят ролей в кино и сериалах, а также в театре. Родилась в Ленинграде в 1975 году. Мать инженер-конструктор, после того как муж ушел от неё, воспитывала дочь в одиночестве. Бабушка Полина Борисовна была заслуженной артисткой РСФСР и преподавала вокальное мастерство в одном из театров Ленинграда.

В 1992 году окончила школу, параллельно три года занималась в балетной школе и училась в детской музыкальной школе на отделении «фортепиано». В 1996 году окончила СПбГАТИ при мастерской Дмитрия Астрахана. Тринадцать лет, начиная с 1997 года, служила в театре имени В. Ф. Комиссаржевской.

В кино дебютировала в 1993 году практически сразу после окончания школы. Первая роль была второстепенная, но дала толчок для продолжения обучения.

Личная жизнь

В первый раз Анна вышла замуж в 1999 году за музыканта и актера Максима Леонидова. Через четыре года они развелись, общих детей нет. Именно о ней написана песня «Девочка-видение».

Во второй раз вышла замуж в 2007 году за адвоката Всеволода Шаханова.

В этом же году у них родился сын Михаил, а через два года второй сын Александр, и в марте 2017 года актриса родила долгожданную дочь Марию.

Дом Анны Банщиковой

В молодости Анна считала себя стопроцентной урбанисткой и совершенно не могла представить, что когда-нибудь будет жить за городом. Да и ее муж много лет прожил в центре Нью-Йорка.

Пара долгое время жила в центре мегаполиса рядом с метро Бауманская, но после рождения Михаила они поняли, что для ребенка нужен свежий воздух и природа, поэтому на лето сняли небольшую дачу рядом со Звенигородом. К концу сезона всем совершенно не хотелось покидать это чудное место, но пришлось возвращаться в столицу. Когда сыну исполнился год и актриса поняла, что вновь беременна, на семейном совете было решено снимать жилье на природе.

Вопрос переезда вновь встал, когда старший сын пошел в школу. Сначала планировали перебраться поближе к одной из самых престижных школ Москвы № 57, но жилплощадь вокруг оказалась непомерно дорогой. Поэтому все же решили переключить внимание на загородное жилье.

Однажды друзья семьи посоветовали посмотреть коттеджный поселок в 17 км от Москвы. Этот элитный поселок отличается оригинальной архитектурой, являясь двойником фешенебельного курорта во Франции. Все дома в поселке «Трувиль» располагаются по периметру великолепного озера в 16 га, на территории есть детская площадка, ресторан и бассейн. Свободных домов на тот момент уже не было, оставался недостроенный одноэтажный особняк рядом с озером без земли, что совершенно не испугало семью.

Бригаду строителей наняли по совету друзей. Ребята были надежные и проверенные, поэтому весь ремонт прошел без проблем, единственным неудобством оказалось – время, так как ремонт шел целый год. Интерьером и обустройством занялась подруга актрисы Настя Ермоленко, её решения абсолютно совпадали со вкусом Банщиковой, поэтому она всецело доверилась профессионалу.

Оформили коттедж в неоклассическом стиле с функциональными элементами. Системе хранения и распределения пространства уделено особое внимание. Все имеющиеся шкафы встроенные, а книжные стеллажи вмонтированы от пола до самого потолка и таким же образом сделаны шкафы на кухне.

Гостиная в светлых тонах соединена с обеденной и кухней, это довольно популярный прием в обустройстве жилого пространства, который позволяет зрительно увеличить все зоны, не отделяя их ненужными перегородками.

В центре кухни-столовой установлен остров с рабочей столешницей и плитой. Все сделано так, что усевшись рядом, можно наблюдать за приготовлением пищи, как в некоторых ресторанах.

Готовит в доме в основном помощница Лена, но иногда и хозяин устраивает импровизированные обеды для сыновей. Сама Анна не готовит и практически не занимается бытовым хозяйством, отдавая все силы на воспитание трех детей.

Комнаты сыновей являются точной копией друг друга. Так их родителям удалось избежать лишних ссор между мальчиками.

Спальня хозяев сделана по подобию гостиной, и в ней гармонично соединились ванная и гардеробная, получилось одно единое пространство, в которое посторонним вход воспрещен.

По данным ЦИАН, особняк в поселке «Трувиль» можно купить от 70 до 190 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним