Алена Апина (при рождении Елена Левочкина) – заслуженная артистка, певица, композитор, телеведущая и поэтесса, бывшая солистка популярной в 90-е годы группы «Комбинация».

Родилась в 1964 году в городе Саратов в обычной семье, не имеющей отношения к искусству: мать продавец, а отец инженер. Окончила музыкальную школу, а затем и училище, обучаясь в консерватории, получила предложение подработать в группе и на четыре года стала солисткой в «Комбинации», но с 1991 года решила уйти в сольную карьеру.

Через год выпустила свой первый альбом, а затем и второй, получивший наибольший успех у слушателей. К середине 90-х годов впервые в истории российской музыки был поставлен мюзикл под названием «Лимита», который прошел с успехом в Москве и Санкт-Петербурге.

В начале 2000-х годов активно работала на телевиденье, а в 2017 году устроилась в школу учительницей музыки, где обучалась дочь Ксения.

Личная жизнь

В первый раз вышла замуж за художника Валерия Апина, но вскоре супружеская пара распалась, а в 1991 году вышла второй раз замуж за Александра Иратова, который по совместительству стал ее продюсером. В конце 2016 года стали появляться сообщения об их разводе.

Артистка очень хотела стать мамой, но к сожалению ни гормоны, ни искусственное оплодотворение и другие способы ей не помогали, и к 2000-му году они с мужем решились на суррогатное материнство. Через год у них появилась дочь Ксения.

Дом Алены Апиной

Певица много лет жила на Ленинградском проспекте, но после года борьбы с назойливым поклонником продала ее и переехала по новому адресу: Петровский переулок, 5К2.

После рождения дочери все свое основное время она проводит за городом в старом Переделкино. Он расположен в экологически чистом районе среди лиственных и сосновых деревьев. Так же помимо хорошей экологической составляющей это место имеет тройную степень охраны и видеокамеры, развешенные на улицах поселка.

Землю в этом поселке в начале 90-х годов молодоженам подарил отец Иратова.

 

Вокруг участка она высадила огромные туи, которые за пятнадцать лет окрепли и разрослись во все стороны. За строительством будущего дома на всех этапах хозяйка следила самостоятельно, а так же наняла профессиональных и проверенных дизайнеров и специалистов по ландшафтному оформлению.

 

Двухэтажный особняк по современным меркам не очень большой, но достаточно уютный и просторный. Здание имеет разноуровневую высоту, крыша выложена черепицей, а фасад выполнен в фисташковом цвете.

Внутренний интерьер выполнен в светло бежевом цвете. На первом этаже: гостиная, обеденная, каминная зона и кухня. На полу уложен паркет в светлых тонах, а на стенах висят шелковые обои серых оттенков. Обеденный стол изготовлен из натурального массива дерева, а диваны обиты бежевым текстилем. Изюминкой особняка являются широкие окна, которые пропускают максимальное количество солнечного света.

 

На втором этаже хозяйские спальни, гостевые и детская. Комната Ксении выглядит по настоящему детской, яркой и светлой. Одну из стен занимают стеллажи открытого типа со множеством книг и игрушек, а центральное место заняла белоснежная кровать и другая мебель с рисунками из популярных мультфильмов.

 

Вся территория вокруг дома благоустроена и ухожена. С одной стороны на круглой гальке установлена детская игровая площадка, вокруг уложены дорожки из камня и красиво выстрижены газоны, а между ними аккуратно расставлены фигурки животных и разнообразные скульптуры.

С другой стороны дома находится зона отдыха с бассейном овальной формы, качелями и шезлонгами.

 

Здесь же расположены беседки и специально оборудованное место для барбекю. Экстерьер напоминает заграничные дома, сразу и не подумаешь, что это Подмосковье.

 

Вместе с Еленой живет ее мама, Любовь Владимировна, которая активно занимается огородом и сбором урожая с деревьев и кустарников, высаженных вокруг дома. А также с ними живет бернская овчарка по кличке Вася. Хозяйка большая любительница четвероногих и это не первая собака в доме Апиных.



Оставить комментарий
Аноним