Российский певец, актёр, шоумен и продюсер Александр Цекало родился в Киеве в семье инженеров. Детство будущего комика проходило в условиях серьёзных учебных нагрузкок: помимо общеобразовательной школы, он посещал ещё и музыкальную, обучаясь игре на фортепиано.

При этом у Александра хватало времени на самодеятельность и активное участие в театральной жизни школы. Будучи учеником, Цекало научился играть на гитаре, исполняя песни собственного сочитения. В школьные годы Цекало проявил себя как организатор музыкального коллектива, исполнявшего хиты популярных британских групп.

Поначалу творчество для Александра Цекало было приятным дополнением к стандартным категориям «дом-учёба-работа». Он не рассчитывал на феноменальный успех, а потому подал документы на заочное отделение технологического института и отправился зарабатывать деньги.

Сначала поступил на службу в химическую лабораторию, потом стал слесарем-наладчиком. Приходилось Цекало работать и осветителем, и монтировщиком сцены в Киевском Театре эстрады. После защиты диплома Александра Цекало вновь поманила творческая дорожка.

Обладая явным даром организатора, он встал у «руля» музыкального квартета. Вскоре ему предложили пройти подготовку в эстрадно-цирковом учебном заведении. Этот опыт стал судьбоносным для артиста.

Окончание учёбы повлекло за собой распределение в Одессу, где произошло объединение двух талантливых сценических персонажей – Цекало и Лолиты Милявской. Так появился неподражаемый кабаре-дуэт «Академия». Пара выбрала для себя роли слабого, «затюканного» мужа-подкаблучника и властной, нетерпимой жены. Эти образы к середине девяностых годов сделали артистов одними из самых известных в Одессе. Публика обожала задорные мелодии, весёлые тексты и самобытность этого творческого дуэта. Добившись успеха на Родине, в 1988 году Лолита и Цекало приняли решение попытать счастья в российской столице.

Понимая, что в 27 лет начинать творческий путь «с нуля» очень рискованно, Цекало, тем не менее, сохранял небывалую стойкость. Трудности подстерегали везде. В своих воспоминаниях артист отмечает сложности с жильём, связями, работой – со всем этим ему, как приезжему, пришлось столкнуться в полной мере. Лишь способность верить в свою мечту не позволила опустить голову и вдохновляла идти вперёд. Успех приходит к тем, кто трудится, и в результате упорной, активной работы дуэт, в котором был занят Цекало, стал чрезвычайно популярным. Российский зритель полюбил украинских артистов всем сердцем, и эта любовь была взаимной.

Иногда даже самые яркие творческие союзы заходят в тупик. Цекало и Милявская, чьи отношения из профессиональных переросли в семейные ещё в Одессе, не смогли сохранить брак, за чем последовал развал «Академии». Цекало поддерживал общение с экс-коллегой в рамках совместных телевизионных шоу, однако публике пришлось распрощаться с искромётными номерами полюбившейся пары.

2000 год стал весьма противоречивым для Цекало. С одной стороны, завершился большой и яркий этап в паре с Милявской. С другой стороны, артиста поджидал выход на большие экраны, и этот успех пришёл весьма неожиданно.

Александр Цекало иногда получал небольшие роли в кино. С 1991 года он периодически появлялся в кадре, не демонстрируя особого рвения к тому, чтобы стать известным актёром. Однако, его талант к озвучке не мог остаться незамеченным. Благодаря работе в студии, Цекало приобрёл полезные связи и знакомства. В 2000 году Тигран Кеосаян предложил артисту сняться в одной из главных ролей в кинокартине «Ландыш серебристый». Хорошая музыка, великолепная игра троицы Цекало-Стоянов-Железняк полюбилась зрителю. Через четыре года вышло продолжение фильма, и Цекало вновь не смог отказать Тиграну, сыграв роль Лёвы Болотова. По словам Александра, работа под руководством Кеосаяна приносила ему огромное удовольствие.

Следующей вехой в карьере шоумэна стал 2006 год, когда он стал «лицом» самого популярного канала в России. Первый канал принёс Александру Цекало участие в многочисленных проектах, включая легендарную «четвёрку» телешоу «Прожекторперисхилтон».

Таланты комика воистину многогранны. Артист неоднократно проявлял себя как режиссёр-постановщик крупных мероприятий в сфере шоу-бизнеса. Александр Цекало является успешным продюсером и исполнительным директором на одном из центральных каналов страны.

Дом Александра Цекало в Шульгино

Последней женой Александра Цекало является младшая сестра Веры Брежневой Виктория Галушка, с которой он проживает в загородном доме в элитном подмосковном посёлке Шульгино. Соседями Цекало являются Маша Распутина, Илья Резник, Александр Масляков-старший. Также в Шульгино проживает одно из доверенных лиц Президента РФ Сергей Глазьев.

Уютный, закрытый «клубный» посёлок на Рублёво-Успенском шоссе разбит на 17 домовладений. Участки каждого из них варьируются от 15 соток до 1 га. Здесь нет типовых проектов, внутренней инфраструктуры. Жители пользуются всеми благами Рублёвки, при этом активно ухаживая за собственной территорией. Охрана посёлка включает круглосуточное наблюдение и два контрольно-пропускных пункта.

Скандинавский трёхэтажный дом с плоской кровлей, в котором проживает Цекало со своей нынешней семьёй, похож на коробок. Площадь строения составляет 600 квадратных метров. На первом этаже кирпичного особняка находится большой зал. Это – зона для друзей и «тусовок». Второй этаж – более закрытый.

В загородном доме Цекало находится 10 спален, большая кухня, бассейн, сауна, гараж. Просторная детская занимает часть пространства второго этажа.

Также для отдыха и семейных посиделок на участке имеется застеклённая веранда. Помимо общей охраны, артист нанял личных секьюирити, которые обеспечивают безопасность территории.

По данным ЦИАН, стоимость подобного дома в Шульгино составит для потенциального покупателя от 140 млн. рублей и выше. Во многом цена определяется величиной участка, размер которых варьируется.




Оставить комментарий
Аноним