Александр Михайлов – актер кино и театра, народный артист, кинорежиссёр, педагог, певец, активный партийный деятель. Родился в октябре 44-го года в Читинской области, в посёлке Оловянная.

С детства зачитывался приключенческими рассказами Джека Лондона и мечтал о море. После окончания седьмого класса уговорил мать переехать во Владивосток, где несколько раз, но безуспешно пытался поступить в разные мореходные училища. В итоге окончил ремесленное училище и поступил на службу моряком-мотористом. Работал на разных судах и баржах, но после одного страшного шторма завершил карьеру.

В 1969 году в Дальневосточном институте искусств получил профессию актера. После чего девять лет служил в драматическом театре имени К. Маркса, в городе Саратове, где получил свою первую личную квартиру.

В конце 70-х переехал в Москву, поступил на службу в театр им. М. Н. Ермоловой, а затем и в Малый театр, где проработал до 2004 года.

За свою карьеру исполнил более 50 ролей в театре, главными из которых являлись: Иван Грозный, князь Мышкин и Раскольников. Более 70 ролей в кино и телесериалах, более значимыми стали: «Любовь и голуби», «Мужики!» и многие другие.

На сегодняшний день живет в Зеленограде, выступает в различных антрепризах и творческих вечерах, а так же является одним из педагогов ВГИКа, мастерской им. С. А. Герасимова.

Личная жизнь

В 1968 году впервые женился на Вере Константиновне Мусатовой, а через год у них родился первенец, которого назвали Константином (радио- и телеведущий).

Во второй раз сочетался узами брака в 2003 году с Оксаной Васильевой, за год до этого у них родилась дочь Акилина. Он усыновил сына второй жены, родной отец которого (актер Владимир Васильев) скончался в 1993 году.

Внебрачная дочь Анастасия Михайлова, 1991 года рождения (актриса), родилась от отношений с Ольгой Кузнецовой.

Дом Александра Михайлова

Уже более десяти лет во владении актера небольшой загородный дом на Пятницком шоссе, в поселке Трусово. Строительство началось не с дома, как принято у большинства, а с гаража и бани.

Участок в двенадцать соток примыкает к лесу, за счет чего артист без проблем договорился об аренде прилегающего участка и теперь собирает на нем грибы и ягоды, а также наряжает перед Новым Годом живую елку. Совсем близко находится Истринское водохранилище.

Первым делом возвели шикарную парную с купелью, в которую семья приезжала исключительно для того, чтобы попариться, а потом уже постепенно возвели гараж из кирпича. Со временем к бане пристроили несколько жилых комнат, застекленную террасу и кухню.

В строительстве актеру помогали друзья и поклонники: один помог цементом, другой очистительными насосами для купели, а один из знакомых реставраторов подарил удивительной красоты лестницу из кедра, которая полностью украшена резными голубями и барельефами. Она заняла главное место в доме.

Еще одной гордостью является деревянный балкон и застекленная терраса, на которой собирается все семейство. Мебель хозяин покупать не спешит, так как пока всем хватает надувного матраса, кресел и диванов, уже имеющихся в доме.

В 2015 году семья пригласила одну из популярных телепередач о ремонте к себе на участок. Гаражом совершенно перестали пользоваться и с годами он превратился в склад. В нем было решено сделать дополнительную комнату.

Дизайнеры проекта предложили утеплить и оформить гараж в стиле библиотеки с мягкой и каминной зонами. Одну из стен демонтировали и вставили панорамное окно с видом на лес. Так как высота потолка не сильно превышает двух метров, было решено демонтировать пол и лишнюю штукатурку с потолка. Стены отделали водоотталкивающим гипсокартоном, куда вмонтировали полки для книг.

На одной стороне установили гостиную зону с диваном в английском стиле и биокамином, а с другой организовали небольшую библиотеку с комодом и мягкими креслами.

Ремонт хозяину очень понравился. В планах построить более просторный коттедж с бильярдной и бассейном и обязательно обустроить сад кустарниками и плодовыми деревьями.

По данным ЦИАН, коттеджи в поселке Трусово стоят от 18 до 115 млн. рублей.




Оставить комментарий
Аноним
Аноним2019-03-12 00:08:27
нормальный мужик - в 2000 по кавказу ездил, посылки солдатам развозил. артистов и тд.